Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Большой театр в Москве

Большой театр в Москве

23-11-2013, 00:26
Автор: julia
Просмотров: 2026
Комментариев: 0
Версия для печати
заказ билетов в Большой театр в Москве
В центре столицы Москвы на театральной площади располагается большой театр, который считается символом Российских мастеров артистизма. В этом театре собраны таланты таких направлений как: вокал, балет, композиция и дирижирование, а так же балетмейстеры которые известны по всему миру. Больше восьмисот произведений было показано ни сцене этого театра. В них участвовали самые первые русские опера, а так же Вагнер, Верди, Доницетти и многие другие. Именно в этом театре прошла мировая премьера Рахманина и Чайковского.

История постройки театра началась еще в семнадцатом веке.

Начало постройки театра было заложено в 1736 году в марте, князем Петром Васильевичем, который являлся в то время губернским прокурором и находился на службе у государства. Место постройки выбрали на берегу реки Неглинки, а именно на углу Петровки. Именно по этому его и назвали Петровским в честь прокурора. Но завершить строительство Петру не удалось. К сожалению здание сгорело. После пожара английский товарищ Перта известный в то время предприниматель Майкол Медокс взял дело в свои руки и завершил постройку театра. Постройка стала первым профессиональным театром. Репертуар был насыщен балетом, драматургией и оперой. Открытие театра провели тридцатого декабря 1780 года. На открытии показали балет по названием "Волшебная лавка". Большая часть балетной труппы в то время формировалась из воспитанников школ московского воспитательного дома. Но к сожалению этот театр сгорел через двадцать пять лет новое же здание театра возведенное в 1812 году на Арбатской площади, то же сгорело. Теперь же Московский театр сильно отличается от своих предшественников. В новом театре неописуемая красота и уют который не возможно было создать в то время, а тщательный уход и охрана здания не позволят загореться этому достоянию столицы России. На сегодняшний день Большой театр единственный в своем роде театр такого плана не имеющий аналогов в других странах.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.