Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Советские мультфильмы популярные за рубежом

Советские мультфильмы популярные за рубежом

18-10-2013, 21:41
Автор: julia
Просмотров: 3284
Комментариев: 0
Версия для печати
Советские мультфильмы популярные за рубежом

Мультфильмы — это приятные воспоминания из детства. Даже сейчас, пересматривая советские мультфильмы, мы радуемся и смеемся, как дети. До сих пор мультфильмы, снятые в СССР, пользуются большой популярность и не только в России.

«Снежная королева». Полнометражный мультфильм снят в 1957 году по одноименному рассказу Ганса Христиана Андерсена. Этот мультфильм был переведен на многие языки народов мира. А в 60-е годы прошлого века в Америки показывали этот мультик в канун Нового Года целых 10 лет!

Озвучивали персонажей различные знаменитости, такие, как Катрин Денев (Снежная Королева), Кирстен Данст (Герда). А известный аниматор Хаяо Миядзаки, поведал, что этот мультфильм сыграл решающую роль в его жизни.

«Ну,погоди!». Снимался с 1960 по 1993 год. Персонажи Волк и Заяц стали символом отечественной мультипликации. Их обожают и малыши и взрослые в различных странах мира. Даже были выпущены игры по сюжету этого знаменитого мультфильма. А в Польше Монетный двор выпустил в 2010 году коллекцию, посвященную Волку и Зайцу.

«Крокодил Гена». Снимался с 1969 по 1983 года. Гена и Чебурашки обрели большую популярность во всем мире, особенно необычные Чебурашка. В 70-х годах в Швейцарии снимали детские передачи с участием этих персонажей. В разных странах у Чебурашки есть свои имена. А японцы даже попросили права на мультик и выпустили не так давно ремейк этого мультфильма во главе с Чебурашкой и Геной.

«Жил-был пес». Снят в 1982 году. Простая история о взаимовыручке пса и волка покорила телезрителей всего мира. Мультфильм получил призы на фестивалях в Дании и Франции.

«Ёжик в тумане». Снят в 1975 году. В 2003 году этот мультфильм многими странами был признана как самый лучший среди всех стран и народов. Он стал настоящим философским мультфильмом.

Внимание, всем поклонникам сериала Гриффины, совсем недавно вышли Гриффины 12 сезон. Теперь этот увлекательный сериал вы сможете смотреть онлайн или же скачать в интернете. Приятного вам просмотра.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.