Регистрация Войти
Вход на сайт
» » «Сталинград»

«Сталинград»

5-11-2013, 21:10
Автор: julia
Просмотров: 1997
Комментариев: 0
Версия для печати
«Сталинград»

После просмотра фильма «Сталинград» Ф. Бондарчука я шел молча, а в голове мысль-это вообще о чем ? Сюжетная линия, состоящая из каких-то эпизодов, явно по динамике не дотягивала до «Спасти рядового Райана», по точности не попадала с добротными фильмами о ВОВ времен СССР, единственно, что отложилось - это обилие спецэффектов вначале. Но, как говорится, без эффектов нынче никуда и для молодого поколения напоминает стрелялку, но не более. Кроме этого фильма отечественная индустрия представляет и другие новые фильмы 2013 более интересные.

Историческая ценность, несомненно, есть,однако неточности портили дело. Так, например, на мой взор, танки у фашистов почему то отечественные, а действия солдат напомнили мне современный спецназ или тс. а-ля«Карпов», с характерными речевыми оборотами, с приемами в стиле Джекки Чана и Ж.К.Ван Дамма. Из плюсов –отсутствие порнухи, но тема любви также не раскрыта. Неясны и цели Советских Воинов.Если немцам сказано четко-«За Волгой нас ждет Индия», то у наших воинов цель не сформулирована, что вызовет у детей и молодежи вопрос - «А мы-то за что воевали?».

Некоторые сцены вообще но комментс, так, например, почему снайпер убивает советскую девушку, пусть и безнравственную, и оставляет в живых фашиста? Наверное, потому, что он еще нужен будет, другого объяснения я не вижу. Лишние и горящие солдаты, ведь кино о войне, по идее и так содержит массу неприятного, и усугублять…Одним словом, создателям стоило б пересмотреть «Они сражались за Родину» - это для глубины и полноты содержания. Можно сказать, что это как бы первое кино на подобную тему, но ведь были и другие современные картины о ВОВ. «Мы из будующего» - например, можно считать вполне удачной работой и некоторые другие, ведь, переводя даже на сленг общение героев, не объяснить никак детям о тех событиях. А так, второй раз как-то не тянет даже просто пересмотреть. Хочется не спецэффектов, а линии ясной и понятной, тем более живых свидетелей тех событий осталось крайне мало.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.