Регистрация Войти
Вход на сайт

Хатико

17-11-2013, 23:30
Автор: julia
Просмотров: 2574
Комментариев: 0
Версия для печати
Хатико

История самой замечательной и преданной дружбы в мире. В одном Тибетском монастыре выводили особую породу собак - акита-ину, в придании говориться, что эти собаки, найдя истинного хозяина, сплетаются с ним душой.


Начало истории положила случайность, щенок потерялся и бродил среди прохожих на вокзале, мимо проходящий Уинстон Паркер пожалел щенка и забрал его к себе пока за ним не придут его настоящие владельцы. Но жена Паркера была против собаки в доме. Уинсу не хотелось ссориться с женой, и он попытался сам пристроить щенка ведь за ним так никто и не пришел, собака на тот момент никому не была нужна. Так Хатико и остался жить у Паркеров. Каждое утро он провожает своего хозяина до вокзала, когда тот едет на роботу и встречает его вечером. Продолжается это два года, пока профессор не умирает то инфаркта. В тот день Хатико сам не свой, он любыми способами пытался не пустить обожаемого хозяина на работу, как будто чувствовал, что что-то должно произойти не хорошее. После похорон профессора его дочь, которая недавно вышла замуж, пытается забрать собаку к себе в другой город, так как жена продает дом и в тоске по мужу, уезжает на долго из города, но у Хатико на этот счет свои соображения. Не прожив у новой хозяйки и пары дней, он сбегает и приходит на тот вокзал, где он провожал и встречал Уинстона.

Ещё несколько раз пыталась дочь Паркера забрать любимого пса домой, но он каждый раз возвращался и ждал, когда же вернётся его любимый хозяин. Так и остался он жить на вокзале, день за днём, год за годом ждать.

О том что есть такой пёс, который не верит в гибель хозяина и продолжает его ждать узнали журналисты и сделали репортаж о преданной дружбе мужчины и пса. Вскоре Хатико стал легендой и ему стали высылать деньги на пропитание, опеку над псом взял местный торговец, старый знакомый Уинстона Паркера.

Прожив после смерти хозяина десять лет, Хатико умер, а на месте где он ждал, установили памятник.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.