Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Рейтинг культового кино

Рейтинг культового кино

28-10-2013, 22:49
Автор: julia
Просмотров: 2714
Комментариев: 0
Версия для печати
[center]Рейтинг культового кино[/center]
Существуют фильмы, которые должен посмотреть каждый, ибо в них вся суть жизни и любви. Каждый фильм из рейтинга — это лучшая работа в своем жанре.
1. «Унесенные ветром» (1939 год).

Фильм повествует о красивой истории любви Скарлет (Вивьен Ли) и Ретта Батлера (Кларк Гейбл). О любви, которая выдержала все страшные испытания и осталась непоколибима. Это самый романтический фильм за всю историю кинематографа. Картина удостоилась десяти премий «Оскар». Этот фильм снимался в поместье, который находится в Росии.

2. «Крестный отец» (1972 год).
Самая известная гангстерская сага, в главных ролях который снимались Аль Пачино, Джеймс Каан Марлон Брандо.

3. «Пролетая над гнездом кукушки» (1975 год).
Это классика кинематографа с Джеком Никалсом в главной роли. Бунтаря Рендала Макмефери переводят из тюрьмы в психиатрическую лечебницу, где он воюет с персоналом и начальством. Картина получила много престижных наград, таких как «Оскар» и «Золотой глобус».

4. «Терминатор» (1984 год).
Этот фантастический фильм признан одним из лучших среди народов. Киборг прибывает из будущего, что бы убить женщину, которая должна родить нового героя. На ее защиту встает солдат Кайл Риз.

5. «Побег и Шоушенка» (1994 год)
Фильм занимает первое место как один из лучших фильмов всех времен и народов. Банкира Энди Дифрейна приговаривают к пожизненному заключению за убийство жены, которого он не совершал. Через 20 лет он сбегает из тюрьмы...

6. «Криминальное чтиво» (1994 год).
Это самый лучший фильм «Квентина Тарнтино», который и по сей день остается популярным среди всех поколений зрителей.

7. «Форест Гамп» (1994 год).
Фильм рассказывает об истории Фореста, который был немного необычным ребенком. В будущем он стает героем Въетнамской войны и богатым бизнесменом. Картина получила множество различных премий.

8. «Матрица» (1999 год).
Культовый научно-фантастический боевик. Слова излишне, просто нужно его посмотреть

9. «Бойцовский клуб» (1999 год).
Роль Бреда Питта в этом фильме является одной из лучших его ролей. Картина, которая никого не оставит равнодушным, снята по одноименному романа Чака Полански.

10. «Темный рыцарь» (2008 год).
Драматичный и мрачный фильм о борьбе Бэтмена и Джокера. Хит Леджер, который играл Джокера, получил несколько премий посмертно за роль в этой картине.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.