Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Лучшие фильмы про любовь

Лучшие фильмы про любовь

14-10-2013, 21:36
Автор: julia
Просмотров: 2988
Комментариев: 0
Версия для печати
Лучшие фильмы про любовь

Часто на большие экраны выходят фильмы, так или иначе затрагивающие тему любви. Но есть картины, уже не один год считающиеся классикой любовного кино. Эти фильмы заставляют даже самых равнодушных зрителей прочувствовать и понять любовь героев.

Титаник

Трогательная и искренняя история о развитии отношений между двумя молодыми людьми, которые, на первый взгляд, совершенно не подходят друг другу. Роза – представительница высших кругов Америки, и Джек – нищий бродячий художник. История влюбленных развивается в преддверии одного из самых известных катастроф двадцатого века. Вышедший в 1997 году фильм мгновенно понравился и критикам, и зрителям. Достойно оценила картину и Американская киноакадемия, вручив рекордное количество «Оскаров» создателям картины.

Телохранитель

История любви между самовлюбленной взбалмошной поп-дивой РэйчелМэррон, которая получает анонимные письма с угрозами, и ее телохранителем, бывшим сотрудником службы безопасности президента Соединенных Штатов Америки Фрэнком Фармер. Несмотря на то, что картина не получила ни одного «Оскара», она все равно считается образцом классической драмы.

Красотка

Милая комедия о мезальянсе между богатым успешным финансовым магнатом и проститутки с Голливудского бульвара, мечтающей о лучшей жизни. Эта ситуация – мечта многих женщин по всему миру. Из смешной, легкой истории картина вошла в список самых лучших фильмов о любви.

Унесенные Ветром

Этот фильм – экранизация единственного произведения Маргарет Митчелл – считается одним из самых кассовых лент в истории кино. В картине изображены сложные, противоречивые отношения между своенравной американской южанкой Скарлетт и циником до мозга костей Реттом. Отношения между персонажами – образец накала страстей и драматизма.

Привидение

Если предыдущие картины были об отношениях между вполне живыми героями, то в этом фильме любовь побеждает даже смерть. Сэм Уитт погибает на глазах возлюбленной от рук грабителя. Но даже после смерти он пытается помочь своей девушке Молли, над которой нависла опасность. Понимая, что своими силами не справится, призрак обращается к медиумуму, которую сыграла непревзойдённая Вупи Голдберг.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.