Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Киношколы и кинотехникумы

Киношколы и кинотехникумы

9-10-2013, 21:00
Автор: julia
Просмотров: 1975
Комментариев: 0
Версия для печати
Киношколы и кинотехникумы

Образовательные учреждения, которые обучают искусству кинематографии, в России открываются с завидной быстротой. Обучение там, конечно же, платное. Преподают такие науки, как: актерская игра, продюсирование, режиссура, монтаж, операторская работа, сценическое направление. Но специалистов таких важных профессий, как специалист по компьютерной графике, осветитель, звукорежиссер, оператор, обучают очень редко. Такие специальности крайне востребованы на съемочных площадках, но их не хватает. Так же важны такие профессионалы, как художник-постановщик, мастера грима.

Сегодня киноиндустрия развивается крайне быстро, им в таких специалистах острая необходимость, нежели в актерах, которых все знают. Когда же у нас, в России, станет в разы больше именно таких технических специалистов, нежели актеров, режиссеров, продюсеров, то бюджетные затраты на фильм будут гораздо меньше, следовательно, качество фильма будет лучше. Без необходимого числа нужных людей качество фильма не может быть хорошим.
Во имя развития российского кинематографа в студии известного режиссера Александра Митты проводятся различные мастер-классы, с помощью которых идет привлечение иностранных специалистов. Такой опят переняла киностудия «Казахфильм»(так же в рамках кинофестиваля «Евразия»), где так же проводятся подобные открытые мероприятия. И такая работа приносит желаемый результат.

Знаменитый фестиваль «Евразия», который проходит в Казахстане, - это яркий пример того, что республика готова развивать свой кинематограф и вовлекать туда новых и новых специалистов из зарубежья.

Российские же международные фестивали ставят перед собой совершенно другие задачи. Участники хотят показать себя, красоту родного края, не имея перед собой конкретной цели. А цель всегда должна быть. Ведь без цели смысл чего-либо теряется...

Если вы хотите поехать отдыхать, то рекомендуем отправится в такое райское местечко, как остров Бали. Перед тем как выбирать тур, лучше всего ознакомится с ценами у разных турфирм. Бали это очень экзотический курорт, где вы сможете соединить классический отдых на пляже с местной экзотикой.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.