Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Разработка сайта

Разработка сайта

22-07-2013, 23:10
Автор: master
Просмотров: 2267
Комментариев: 0
Версия для печати

Создание сайта будет успешным лишь в том случае, если вся работа будет проводиться последовательно. Разработка сайта проводится в четыре этапа:


Этап 1.


Техническое задание.


На данном этапе формулируются цели, которые преследует ресурс. Информационная, свойственная сайтам-визиткам. Торговая, характерная для интернет-магазинов. Рекламная, отличающая корпоративные сайты. Техническое задание формулирует не только цели и задачи ресурса, но и выявляет целевую аудиторию.


Чтобы ресурс отвечал всем требованиям заказчика, разработчик должен в точности знать его требования. В техническом задании указываются виды работ, сроки выполнения и стоимость услуг. После полного согласования заказчик и разработчик подписывают договор.


Этап 2:


Дизайн-проект.


На этом этапе разработчик создает макет сайта, который должен понравиться не только заказчику, но и целевой аудитории. Для создания эффективного сайта разработчик учитывает особенности дизайна и воплощает в жизнь наиболее продуктивные идеи по оформлению и навигации. Вся информация на сайте должна размещаться в удобном для пользователей формате.


Этап 3:


Программная часть.


На данном этапе дизайн-проект, разработанный ранее, обретает реальные очертания в сети. Заказчик вправе выбрать самостоятельно программу, которая будет отвечать за внесение обновлений на сайт.


Этап 4:


Тестирование.


На данном этапе проводится работа над ошибками, повышается удобство сайта для пользователей. Когда и заказчик и разработчик довольны сайтом, его размещают в сети.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.