Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Отечественное кино возрождается

Отечественное кино возрождается

17-09-2013, 22:21
Автор: manager
Просмотров: 3298
Комментариев: 3
Версия для печати
Отечественное кино возрождается
После распада Советского Союза мы безнадёжно потеряли важную вещь - советское кино. Куда-то подевались великие режиссеры и актеры, пропали великолепные фильмы, на которых воспитывались наши родители. В современном мире наше кино котируется слабо, иногда даже кажется, что наш кинематограф отсутствует вовсе. Но всё-таки, уже пробиваются слабые лучики надежды, как говорится, в тёмном царстве.

И если в череде фильмов, идущих на широких экранах, либо в тех, что мы можем смотреть тв онлайн бесплатно в хорошем качестве попадается фильм, как говорится, для широкой аудитории, но в котором есть тот самый дух "старого кинематографа", значит, еще не все пропало.

Хотелось бы отметить фильмы последних лет, такие как "Generation П", "Дозоры", "Неадекватные люди", "Ликвидация", "Ёлки". Растет смена, появляются новые, хорошие режиссеры и актеры, способные сделать по настоящему наше кино, отличное от бесчисленных гангстерских разборок. Хотелось бы особенно отметить творчество коллектива "Квартет И", которые в последнее время выдали целую череду отличных наших фильмов - "День выборов", "День радио", "О чем говорят мужчины".

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (3)
Liudmila 19 сентября 2013 19:38
"О чём говорят мужчины" можно назвать одним из моих любимых фильмов. Пересмотрела его как минимум пять раз и никак не смогу сказать. что современный кинематограф "не работает". Всё просто замечательно. конечно, отличается от советских фильмов, но и времена ведь меняются, не может всё оставаться прежним. От фильма и его режиссёров я просто в восторге, прямо душа радуется, что соотечестевнники умеют так работать!
          1
Алексей 19 сентября 2013 21:01
Сравнивать кино времен СССР и сегодняшнее – небо и земля. В то время для большинства актеров, чтобы попасть на экран нужно было сделать реальные шаги в театре, пройти строгий конкурс, а сегодня достаточно обладать блатом и все двери сразу открываются. И совсем не важно, что в эти двери входят бездарности, виде детей, любовниц, внуков знаменитых артистов.

Я тоже имею такое мнение, современное Российское кино старается копировать голливудские блокбастеры, а из этого ничего не получается. Нужно действительно заглянуть немного в прошлое и поучится у великих актеров и режиссеров. Ведь на тех фильмах уже выростает второе поколение, а современные вряд ли достигнут и половины такого успеха.
          2
Наталья 21 сентября 2013 11:34
Говорить только об отсутствии гангстерских разборок в современном кино, как о положительном моменте, мало. Есть некоторые ленты, которые вселяют надежду, что еще не все потеряно в нашем кинематографе, однако хочется большего. Чтобы уделялось внимание всем жанрам, в том числе и детскому кино, которое в настоящее время просто отсутствует к нашему стыду.
          3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.