Регистрация Войти
Вход на сайт

«РЭД 2»

17-08-2013, 11:12
Автор: master
Просмотров: 2784
Комментариев: 0
Версия для печати
«РЭД 2»

В мирно текущую жизнь Фрэнка Мозеса (Брюс Уиллис) и Сары (Мэри-Луиз Паркер), бывшей сотрудницы пенсионного фонда, врывается старый знакомый Марвин (Джон Малкович). Марвина подозревают в обострении его перманентной паранойи. Он везде видит преследователей и считает, что за ним ведет слежку агенты спецслужб. К сожалению, вскоре Фрэнку становится ясно, что предположения его безумного друга становятся весьма обоснованными.
Осенью 2010 года вышел в прокат первый «РЭД». Фильм пополнил коллекцию вышедших одновременно плеяду командных боевиков, но не затерялся на их фоне, став хоть и не самым крупным, но заметным хитом. Поставлена картина была по сюжету комикса Уоррена Эллиса, который был опубликован в первой половине двухтысячных и повествовал об отставном спецагенте Поле Мозесе. В свое время Мозес мог выполнить любой приказ ЦРУ. Но времена меняются. Пост генерального директора организации занял мистер Бигсли, невротичный формалист, который решает замести все следы и скрыть все секреты разведки. Агент – пенсионер больше не нужен организации.
Мозес, кажется, раскаивается в своих поступках. Днем можно увидеть благопристойного пенсионера, ведущего скучный образ жизни. Основными его развлечениями являются прогулки и звонки помощнице, которая им искренне восхищается. И не догадывается о истинных «подвигах» отставника. Иногда приходят письма от племянницы. Жизнь идет спокойная и размеренная. Но, однажды вечером трое высококвалифицированных бойца нападает на Пола. Главный герой их всех убивает. Отслуживший свое пенсионер даже не догадывается, за что и кому понадобилось его убивать. А «РЭД», красный, - это своего рода цветовой сигнал кода. Теперь Мозес выходит на топу войны со своим начальством.
История, снятая Робертом Швентве, приобретает некий легкомысленный оттенок, всепоглощающая ирония вышла на первый план, вытеснив мрачность и жестокость. Известный нам Пол Мозес теперь носит имя Фрэнк. Добавилось несколько новых колоритных персонажа: Джо (Морган Фриман) - мудрый спецагент из дома престарелых, Марвин (Джон Малкович) – эксцентричный параноик, скрывающийся в луизинских болотах, Виктория (Хелен Миррен) – утонченная британская барышня – киллер, Иван (Брайан Кокс) – русский дипломат.
В работе над сиквелом вместо Швентке, который безусловно изобретателен и хороший специалист саркастических экшен-лент, будет задействован Дин Паризо, который в последнее время более склонен к чистой юмористике. Последние работы Паризо – это комедии «Аферисты Дик и Джейн» и «В поисках галактики». Говорят, что в фильме использовался на столько дорогой реквизит, что для его хранения установили замки дверные чиза. Которые обеспечили максимальный уровень безопасности.
Увеличился размах, описанные действия разворачиваются сразу в нескольких странах, что значительно повлияло на увеличение бюджета. Но, по замыслу продюсера Лоренцо Ди, это должно было помочь развить потенциал первой картины, в который все действия проходили только на территории США.
Картина получила неоднозначную оценку критиков.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.