Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Северная стена (2008)

Северная стена (2008)

13-01-2012, 01:56
Автор: master
Просмотров:
Комментариев: 0
Версия для печати
Северная стена (2008)
Информация о фильме:
Название: Северная стена
Оригинальное название: Nordwand
Год выпуска: 2008
Жанр: Приключения, драма, исторический, спорт
Продолжительность: 2:06:05
Выпущено: Германия, Швейцария, Австрия
Режиссер: Филипп Штёльцль
В ролях: Бенно Фюрманн, Флориан Лукас, Йоханна Вокалек, Георг Фридрих, Саймон Шварц, Ульрих Тукур, Эрвин Штайнхауэр, Бранко Самаровски, Петра Морзе, Ганспетер Мюллер

О фильме:
В скалолазании свои ценности, свои герои, свои законы. Есть в Альпийских горах три самых труднодоступных места – стены, как называют их альпинисты. Особенность этих «стен» в их северной ориентации. Низкая температура и ураганные ветры препятствуют восхождению в таких местах. Но отважным спортсменам в 1931 году покорился первый из них – Матерхорн. Затем, в 1935 году пала стена Гранд Жораса. И вот 1936 год – год Олимпийских игр в Берлине. Гитлер обещает лично вручить покорителям последней твердыни – стены Айгера – золотые медали олимпиады. Северную стену пика Айгера не зря прозвали «стеной смерти», за восемь лет погибли десятки смельчаков у ее подножья. Потом даже, в 1938 году, власти кантона запретят восхождение на нее, а спасатели откажутся подвергаться смертельному риску, доставая очередную жертву со стены. Но пока на календаре июль 1936 года. И новая группа: баварцы Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц и австрийцы Вилли Ангерер и Эдди Райнер, готовятся к покорению «стены смерти».


Картинки из Северная стена (2008):

Северная стена (2008)Северная стена (2008)Северная стена (2008)Северная стена (2008)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.