Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Электромагнитные замки

Электромагнитные замки

26-11-2013, 20:14
Автор: julia
Просмотров: 3272
Комментариев: 0
Версия для печати
Электромагнитные замки

Электромагнитные замки способны удерживать дверь в закрытом состоянии при воздействии сильнейшего электромагнита, который призван притягивать к себе пластину из металла, которая закреплена на дверях. Для того чтобы открыть дверь, используется управляющий сигнал или кнопка выхода.

Сигнал выходит с контроллера управления доступом и системой контроля. Если произошло незапланированное отключение питания, то электромагнит перестает работать, отпускает пластину и дверь открывается. Потому, для надежности, необходимо оборудовать двери еще и электромеханическими или механическими замками.

Состоит электромагнитный замок из двух частей: электромагнита и металлической пластины. По конструкции замки электромагнитные бывают работающие на отрыв и сдвиговые, а по креплению к дверям – накладные либо врезные. Наиболее популярны замковые конструкции накладные работающие на отрыв, так как они не имеют движущихся и трущихся частей. Такие замки долговечны и имеют возможность работать при разнообразных климатических условиях. Приобрести электромагнитные замки с гарантией, а так-же сделать заказ на доставку можно по всей Украине.

Системный контроль доступа применяется для наружных офисных дверей, супермаркетов, промышленных зданий, но противопожарные двери оборудовать электромагнитными замками не рекомендуется.

Накладные замки закрепляются в верхней части проема двери, а ответная часть - в верхнем углу дверной поверхности. Монтироваться электромагнитные замки могут с внутренней стороны двери – для комнаты, или с внешней – для выхода на улицу. Если двери двойные, то для них производятся электромагнитные сдвоенные замки, где катушки с электромагнитом располагаются в одном корпусе.

Двери, оборудованные электромагнитными замками, открываются при помощи электронных или магнитных карточек, либо набором определенного кода.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.