Регистрация Войти
Вход на сайт
» » О киноискусстве

О киноискусстве

17-10-2013, 21:54
Автор: julia
Просмотров: 3291
Комментариев: 0
Версия для печати
О киноискусстве

Киноискусство представляет собой плотную взаимосвязь между литературой, изобразительным искусством, театром и музыкой. Специалисты утверждают, что любой фильм зависит от фиксации световых лучей и движения образов. Принцип фиксации световых лучей, или принцип фотографии, крепко связан с изобразительным искусством и позволяет воплотить живописное полотно на кинопленке. Динамика визуальных образов начала свое существование с различных развлекательных мероприятий.

По мнению многих людей, каким- либо образом связанных с кинематографом, основами для кино послужили: изобразительное искусство, литературные и музыкальные произведения.

Литература помогла кинематографу создавать сценарии и четко раскрывать сюжетные линии. Кроме этого, нет ни одного фильма, в котором не был бы четко рассмотрен образ человека с его жизненными позициями, взглядами и переживаниями. Съемка кино не обходится без монтажного построения. Основным отличием кино от литературы является постановка образов. В литературе образ можно только представить, а в кино увидеть и услышать.
От театра кинематограф почерпнул установку декораций, разбивку сюжета на маленькие сцены и выбор подходящих актеров на роль.
Живопись позволила кинематографу правильно строить кадры и выбирать гармоничные цветовые решения.

Киноискусство напрямую зависит от драматургических, языковых, музыкальных, живописных, пластических элементов и игры актерского состава.

Киноискусство не пытается заменить какой- либо вид из уже существующих искусств, а пытается уловить основные моменты в каждом из них и выразить все на экране. Появление современных технических средств не вытесняет киноискусство, а помогает расширить его сферу деятельности при помощи новых приемов и эффектов.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.