Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Странствия по Чехии

Странствия по Чехии

11-09-2013, 22:14
Автор: manager
Просмотров: 5972
Комментариев: 0
Версия для печати
Странствия по Чехии

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… Иван Бунин Как видно из названия, вы могли бы ожидать что речь пойдет о Праге, так как эта столица, и в правду, одно из наипрекраснейших мест в мире. Все потому, что возраст большинства сооружений достигает нескольких сотен лет, и по этой причине, разные их части построены в разных стилях. В прочем как все остальные крупные города Чехии. Но, сегодня я бы хотел рассказать о чудном городе, что по количеству жителей находится на втором месте, после Праги.


Город Брно, название которого является немецким и переводится как «крепость», находится почти в центре Европы. В нем немало отелей – таких как Sparta Team. Можете себе сразу представить, по общим меркам, небольшой город, где ваш глаз не увидит большого количества архитектуры в стиле модерна или хай тек, но в этом и есть прелесть этого городка. Невысокие здание, выполненные из старого кирпича, небольшие площади, где не так много, но всегда есть туристы, красивые статуи, огромные парки, где люди летом видят на траве и отдыхают, а зимой играют в снежки, все это и есть Брно. На главной площади установлены часы в стиле хай тек, в тоже время теперь являющиеся памятником, но мнение горожан различаются, ведь форма часов напоминает мужской половой орган. Хорошо, что это не самая главная достопримечательность города. Брно было основано на двух холмах, что находились не так далеко друг друга.


На одном из них была построена крепость Шпилберг, она же являлась и тюрьмой. Довольно немаленькое сооружение, лучше сказать огромное, но сейчас это лишь достопримечательность. Из него сделали музей, и самая интересная часть, по моему мнению, это казематы, где и держали заключенных. Проходя этими коридорами можно почувствовать тот запах, представить себе как жили в этих камерах люди, их жизни и смерти… Но, на счастье, не только это можно увидеть пришедшим на Шпилберг. Отель Good Night, кстати, имеет множество изображений всей этой красоты на своих стенах.


Музей игрушек, искусства, и конечно, если получится, то залезть на одну из башен и взглянуть на город с высока, и скажу вам, там есть на что посмотреть… Вторая и не менее главная достопримечательность Брна – это костел Святого Петра и Павла. Собор выполнен в стиле барокко, очень высокий, это ощущается лишь тогда, когда входишь внутрь и смотришь наверх. То, что можно увидеть, не описать словами, но это запоминается на всю жизнь. Под Брно существует цепь тоннелей и проходом, называемых поземным лабиринтом. Там можно найти и склады и места, где хоронили людей, и полу дома, но лучше туда не ходить одному, темновато, да и страшновато как-то.





Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.