Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Юный Пикассо

Юный Пикассо

31-07-2013, 11:49
Автор: master
Просмотров: 2177
Комментариев: 0
Версия для печати

В самом начале своего развития детское творчество далеко не идеально. И наиболее богатым на «шедевры» выступает процесс рисования. Ведь именно через рисунок дети передают свои эмоции и справляются с неприятными впечатлениями.


В возрасте года ребенок еще не совсем умеет координировать движения рук и глаз. Поэтому его черточки и палочки на бумаге ни разу не повторяются. Способность к дублированию придет позже. А пока для ребенка нет ничего важнее, чем проявлять себя, пусть даже при помощи каракуль во взрослых книжках.


Поколение современных детей еще не явило миру не одного возможного гения, подобного Пикассо. Но отсутствие у ребенка гениальности, вовсе не повод не хвалить его за черточки и закорючки, нацарапанные на чем угодно. Ведь только к двум годам более или менее координируется движение рук и глаз.


Достигая трехлетнего возраста, юный художник приобретает чувство пространства. Теперь лист бумаги для него имеет границы, а небо и земля занимают на нем свои законные места. Не всегда рисунок является лишь средством выразить себя. Порой ребенок прибегает к использованию своих художеств для общения с взрослыми.


Каждый любящий родитель не должен подвергать рисунки ребенка критике, как если бы он собирался участвовать в мировой выставке картин. Более того, любая работа малыша должна быть удостоена похвалы. Важно усиливать мотивацию крохи к рисованию путем ласкового ободрения и искренней похвалы.


Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.