Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Как правильно выбрать ветеринарную клинику

Как правильно выбрать ветеринарную клинику

1-12-2013, 12:10
Автор: manager
Просмотров: 4956
Комментариев: 0
Версия для печати
Как правильно выбрать ветеринарную клинику

Каждый владелец домашнего животного мечтает о том, чтобы его питомец был здоровым и резвым. Но как и люди, животные могут болеть. В этом случае важно подобрать хорошую ветеринарную клинику для питомца. Будет хорошо, если ваш питомец будет постоянно посещать одного и того же специалиста.

Если у вас породистая собака, то вам должны были дать определенные рекомендации по подбору клиники. Если же вы не получили таких рекомендаций, то стоит обратить внимание на ряд моментов. Для начала выясните, имеют ли специалисты опыт работы с тем видом животного которое у вас есть. Обязательно обратите внимание на техническое оснащение клиники, имеется ли там современное оборудование.

Лучше всего обращаться в те учреждения, которые смогут выполнить УЗИ и другие виды диагностики. Очень хорошо, если при клинике есть аптека с широким ассортиментом лекарственных средств. Важно, чтобы персонал был внимательным, ведь само по себе посещение клиники - это стресс для животного и необходимо его минимизировать. Не стоит выбирать клинику исключительно по цене. Сегодня можно найти ветеринарные клиники со скидкой, которые оказывают качественные услуги.

Лучше отдавать предпочтение той клинике, которая работает без выходных. Лучше, если клиника будет работать круглосуточно, так как могут возникнуть такие ситуации, когда питомцу понадобится неотложная помощь. Конечно же, владельцу животного будет сложно сразу же оценить уровень клиники. Однако есть моменты, на основании которых можно судить, какой квалификации врач. Например, если вы обратились в клинику с какой-то проблемой, то должны оценить, на основании чего врач ставит диагноз.

Если врач всего лишь послушал сердце собаки и поставил диагноз "инфаркт", то скорее всего, что диагноз может оказаться не совсем верным. Серьезные диагнозы необходимо ставить на основании рентгена, анализов крови, УЗИ и т.д. Некоторые владельцы животных считают, что дополнительные анализы - это всего лишь способ выкачивания денег. На самом деле это всего лишь метод, при помощи которого можно назначить правильное лечение.



Картинки из Как правильно выбрать ветеринарную клинику:

Как правильно выбрать ветеринарную клинику
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.