Регистрация Войти
Вход на сайт
» » 13 мест, где снимались фильмы ужасов

13 мест, где снимались фильмы ужасов

7-11-2013, 00:30
Автор: julia
Просмотров: 2012
Комментариев: 0
Версия для печати
13 мест, где снимались фильмы ужасов

Где же находятся эти жуткие места, в которых снимались страшные кадры? Наверняка каждому любопытно это узнать.
В самом первом ужастике «Пятница 13-ое» Джейсон убивал своих жертв в лагере «Кристальное озеро», который находится на кемпинге в штате Нью-Джерси в близи города Блэрстоун.

Фильм «Сияние» Стенли Кубрика снимался в отеле «Тимберлайн Лодж», что находится в штате Орегон. Но здесь снимались лишь сцены, где отель был снаружи. Остальное все было отснято в студии.

Местом съемок фильма «Ведьмы из Блэр» были окрестности городка Бёркитсиль, о котором ходят жуткие легенды. Съемки кровавой картины «Хостел» проходили в чешских городках Чески-Крумлов и Миловице. Ужасные пытки были сняты в заброшеной психитрической лечебнице в Праге.

Самая страшная сцена в фильме «Семь», где детективы находят страшную поклажу, была отснята в окрестностях Ланкастера, что в Калифорнии.
Агент Кларисса Старлинг из фильма «Молчание ягнят» навещает ганибала в музее естественной истории Кренниги, там же и была снята эта сцена.
Съемки, где всемирно известный Фредди Крюгер в фильме «Кошмар на улице Вязов» убивал своих жертв, происходили в предместье Лос-Анджелеса.
Один из самых страшных фильмов «Изгоняющий дьявола» был снят в Вашингтоне в одном из котеджей.

Еще один фильм ужасов «Ребенок Розмари» был снят в том самом доме, где 12лет спустя был убит Джон Ленон. Это дом «Дакота» на Манхеттене.
Фильм «Звонок» был снят в Вшингтоне, а лошадиная ферма в городе Монро. Знаменитый маяк Яквин возвышается в Ньюпорте, который находится в штате Орегон.

Сцены знаменитого хоррора «Техасская резня бензопилой» были отсняты в штате Техасс в небольшом фермерском домике.
Фильм «Омен», вышедший в 1978 году, снимался на берегах Темзы в Храме Всех Святых. Так же другие сцены картины были сняты в разных местах самого Лондона.

Съемки фильма «И у холмов есть глаза» велись в пустыне Марокко близ Атласных гор.

Благодаря тому, что эти места планеты были задействованы в знаменитых ужастиках, они приобрели славу. Теперь сюда ездят с экскурсиями туристы.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.