Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Как возник жанр Фэнтези

Как возник жанр Фэнтези

25-10-2013, 01:43
Автор: julia
Просмотров: 1846
Комментариев: 0
Версия для печати
Как возник жанр Фэнтези

Что же такое Фэнтези? Это подвид фантастической литературы, основанный на действиях вокруг вымышленных персонажей и существ, к которому применяются мифологические мотивы. Берет свои корни этот жанр из художественных произведений. Ведь Фэнтези возник почти вместе с самой литературой. Первыми проявлениями этого жанры были иллюстрированные обложки к книгам. Считается, что жанр произошел от научной фантастики. Но это спорной вопрос, потому что Фэнтези имеет место быть вопреки науки и является настоящей фантастикой.

Жанр Фэнтези существует уже много веков. А может быть, что этот жанр вообще является родоначальником всех остальных, может именно он стал основателям литературы, живописи, кинематографии. Все легенды, которые передавались от одного человека к другому были вымышленные, а ведь сейчас они и является основой фильмов жанра Фэнтези. Этот жанр приобрел большую популярность в начале двадцатого века. Именно в это время жанр стал более приемлимый взору зрителей. Ведь фентези это что-то среднее между мультфильмом и фильмом. Но есть мультфильмы, которые по полярности могут соперничать не только с фэнтези, но и с обычными фильмами.

Все вымышленные герои, которые играют главные роли в фильмах жанра Фэнтези, имеют схожие стереотипы, благодаря которым критики оценивают фильм. Существуют классификации рас :
* Эльфы - это древние похожие на людей существа, которые защищают природу и ведают магией.
* Орки — обезьяноподобные варвары.
* Тролли и Огры — это великаны, которые живут инстинктами.
* Халфлинги — маленькие существа, происходят от Хоббитов Д.Толкииена.

Определить, когда этот жанр стал более значимым в кино невозможно. Но принято считать, что с конца 20-ого века. Самое известное и большое произведение жанра Фэнтези — это «Властелин колец» режиссера Питера Джексона. А фильмы и сказки, которые снимались с подобными персонажами, были еще в самом начале появление кинематографии.
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.