Регистрация Войти
Вход на сайт
» » 1408 по аудио-рассказу Стивена Кинга

1408 по аудио-рассказу Стивена Кинга

6-10-2013, 12:12
Автор: manager
Просмотров: 974
Комментариев: 0
Версия для печати

1408 по аудио-рассказу Стивена Кинга

1408 - это известный аудио-рассказ Стивена Кинга, который отличается, наводящим жуть, развитием сюжета.Более того, у него имеется три концовки, каждая из которых, служит поводом для размышлений. А в 2007 году, его наконец-то экранизировали.

Суть фильма копирует рассказ и намекает на борьбу человека с установленными правилами, системой и прочим. Главный герой выступает в роли Дон-Кихота, который, не беспокоясь о смысле своих действий, лишь из принципов вступает в борьбу с неизведанным, с тем, что невозможно победить.

Чтобы стало понятно, о чём идёт речь, необходимо немного поговорить о сюжете. Главному герою, писателю-реалисту Майку Энслину, был брошен вызов от тёмных сил. Сам он, является специалистом по аномальным явлениям, но будучи скептиком, он в них не верит и рассказывает об этом своим поклонникам с помощью книг и записей диктофона. Но на этот раз всё иначе, т.к. силы, бросившие ему вызов, крайне заинтересованы в том, чтобы свести его с ума.

Войдя в номер 1408, он уже подписал приговор, и злые силы начинают играть с ним. Они пользуются его страхами, мыслями, не дают ему умереть от ужаса, но держат в напряжении. Остаётся пожелать бедняге, чтобы он не слишком долго мучался. Возможно, фильму сложно соперничать по атмосферности с аудио-рассказом, но он всё-таки пытается и у него это выходит.

  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.