Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Впечатления о Джобсе и его империи

Впечатления о Джобсе и его империи

26-09-2013, 13:18
Автор: manager
Просмотров: 1706
Комментариев: 0
Версия для печати
Впечатления о Джобсе и его империи
В сентябре на экраны страны вышел фильм "Джобс: Империя соблазна". Поскольку биографию основателя Apple в той или иной степени знает каждый — если не подробно, то уж в общих чертах — абстрактный зритель, пришедший на сеанс, в первую очередь интересовался какие именно эпизоды из нее решили увековечить создатели фильма в своем творении. Кинокартина рассказывает почти о 30 годах жизни Джобса (Эштон Катчер) — со студенческих лет до анонса iPod (2001 год).


Итак, из биографии Джобса были взяты следующие эпизоды: будущего основателя Apple отчисляют из колледжа, но он продолжает ходить на занятия по каллиграфии, потому что ему нравится посещающая их девушка; Стивен угощается LSD с друзьями, после чего бродит по полям и заглядывает в вечность; Джобс отправляется в поездку в эзотерическую Индию (за вдохновением?); Джобс изобрел игру Breakout (что не совсем соответствует действительности), за что получил первые крупные деньги; в гараже отчима, рядом с его авто, Джобс создал свою компанию, к которой внезапно приходит гиперуспех. Залогом успеха, по всей видимости, стали недюжинные познания Джобса в области каллиграфии, предпринятые в молодые годы психоделические трипы, а также мастерство Стивена по части впаривания другим людям ненужных вещей. По крайней мере, именно такое ощущение складывается после просмотра фильма, поскольку никаких других объяснений его авторы не предоставляют.


Зато они пытаются слегка "приземлить" Джобса, напоминая как он обманывал своего коллегу и приятеля Стивена Возняка, показывают его бесчувственным чурбаном, не заботящимся о карьере своих друзей в Apple. Все это пронизано духом проходных мелодрам — истерики, сопли, крики.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.